Задать вопрос

Полосы на экране ноутбука Lenovo G580 при включении

Здравствуйте. Ноутбук Lenovo G580 20150 с двумя видеокартами. При включении ноута появляются горизонтальные полосы. Полосы в основном в верхней части экрана. Иногда всего пара полос. А иногда много. Да и еще. Если полосы на экране, то ноут ни на что не реагирует, ни клава, ни тачпад, точнее реагирует с большой задержкой. Отключаю ноут, опять включаю и становится все нормально. Причем, иногда после 2-3 попыток включения, а иногда может и 10-20 попыток.

И это происходит, в основном, если долго не включал комп (приблизительно сутки и более). Если ноут включился, то после этого работает без всяких проблем. Уже все фишки и разъемы внутри ноута почистил, попередергивал. Где-то еще вычитал,что это может быть из-за не тех драйверов. Уже не знаю, что делать. Первоначально была установлена операционная система W8, я купил б/у ноут с установленной W10. Было все нормально, пока не установил W7.

Ответ

Не очень понятно, когда появляются эти полосы. Как только появляется первая картинка? Загрузка BIOS и т. д? В BIOS вы всегда можете зайти? Если эти полосы появляются сразу же после нажатия на кнопку включения, то это проблема с железом. Скорее всего с видеокартой. А после нескольких запусков она прогревается и начинает работать. Ну и когда долго не включаете ноутбук, то ее потом сложно запустить.

Не думаю, что проблема в Windows и драйверах. В любом случае, если вы уже столько всего перепробовали, то для вас не составит труда установить версию Windows для которой есть все драйвера на сайте Lenovo (для ноутбука G580 20150). И окончательно убедится в причине, по которой появляются полосы на экране вашего ноутбука Lenovo.

Вот еще статья: на экране ноутбука появились полосы.

Комментарии: 2 Оставить комментарий
Ответить
Владимир 05.06.2020 в 05:00 (4 года назад)

Проблема такова! закрыл ноутбук через ночь открыл на тебе такая штука с двух полос ((( кто может помочь объяснить что могло произойти с ним? да матрицу недавно меняли*** нагрелся прошли полосы верху экране 2 горизонтально пока искал ответ в интернете полосы исчезли,но так то проблема осталась(((((

Ответить
Владимир 05.06.2020 в 05:08 (4 года назад)

модель ноутбука LENOVO ideapad 300

Добавить комментарий

Новые комментарии