Задать вопрос

Windows загружается и через несколько секунд ПК полностью зависает

Либо компьютер выдаёт синий экран и там идут какие то проценты снизу и он перезагружается, а бывает просто стоит на одном синем экране… помогите пожалуйста…

Ответ

Очень и очень мало информации по проблеме. К сожалению, вы не написали даже какая у вас Windows (10, 8, 7). Я не говорю уже о том, что написано на экране «с процентами», на каком экране зависает компьютер сразу после загрузки Windows, после чего это произошло и т. д. Вы наверное сами понимаете, что причин таких «зависаний» может быть очень и очень много.

Сначала отключите от компьютера все ненужные устройства. Оставьте только клавиатуру и мышку. Подумайте, что вы делали на компьютере перед появлениям проблемы. Это очень важно, может вы что-то устанавливали, или меняли какие-то настройки. Подозреваю, что Windows сразу зависает из-за какого-то драйвера, или программы в автозагрузке. Что скорее всего. Можно попробовать загрузится в безопасном режиме (инструкция для Windows 10) и отключить все программы из автозагрузки. Или откатить те изменения, из-за которых по вашему мнению может зависать Windows после загрузки компьютера.

Если на синем экране есть код, то по нему можно найти причину и решения.

Добавить комментарий

Новые комментарии