Задать вопрос

Не работает модем Sierra Wireless Compass 597 в Windows 10. Драйвера

Модем Sierra Wireless Compass 597 на Windows xp professional работает. Ставлю на ноутбук под управлением Windows 10 не хочет работать. Что делать?

Ответ

Здравствуйте. Очень плохо, что вы не описали как именно не работает. Windows 10 не видит модем Sierra Wireless Compass 597? Не удается установить драйвер? Вы не можете создать через него подключение к интернету, или не удается подключится к интернету? Драйвер на модем пробовали устанавливать для Windows 10? Какой у вас оператор, Интертелеком? Очень сложно понять саму проблему с вашего скоромного описания.

Предполагаю, что Windows 10 не может установить драйвер. И система не видит модем Sierra Wireless Compass 597. В таком случае, нужно попробовать поставить драйвера. Правда, на некоторых сайтах не указана поддержка модема Sierra 597 в Windows 10.

  1. Попробуйте установить этот драйвер. Скачайте архив и распакуйте. Подключаем модем, заходим в диспетчер устройств. Там должен быть модем (скорее всего как неизвестное устройство с желтым значком) нажимаем на него правой кнопкой мыши, выбираем «Обновить драйверы» Дальше «Выполнить поиск драйверов на этом компьютере» и указываем путь к папке с драйверами.
  2. Так же можете попробовать этот драйвер.
  3. И скорее всего в самом модеме Sierra 597 есть встроенный драйвер. Зайдите в «Этот компьютер», там может быть накопитель, на котором вы найдете драйвера.

Можете написать о результатах в комментариях. Там же можно прикреплять скриншоты.

Добавить комментарий

Новые комментарии