Задать вопрос

Windows 10: «Не найден необходимый драйвер носителя» при установке с диска

Устанавливаю Windows 10 на новый ноутбук dell inspiron 3552 c компакт диска. Установка началась дошло до клавиатуры и языка а дальше написало: «Не найден необходимый драйвер носителя. Это может быть драйвер DVD-дисковода, USB-накопителя или жесткого диска». Если у вас есть компакт диск dvd или usb устройство с этим драйвером вставьте его.

Ответ

Давно уже, при установке Windows 7 на свой ноутбук я так же сталкивался с такой ошибкой. Тогда, помню, просто записал образ на другой DVD диск и все установилось без проблем. Чаще всего ошибка «Не найден необходимый драйвер носителя» при установке Windows 10 появляется когда устанавливают систему с USB флешки, которую подключают в разъем USB 3.0. Нужно подключать в USB 2.0.

Несколько решений:

  • Запишите .iso образ заново, на другой диск, и желательно другим способом (другой программой).  Можете посмотреть инструкцию: как записать образ Windows 10 на диск. Это должно помочь.
  • Если есть возможность, запишите Windows 10 на флешку и попробуйте установить с нее. Только подключайте в USB 2.0 (он НЕ синий внутри). Ошибка «Не найден необходимый драйвер носителя» должна исчезнуть.
  • Если ничего не поможет, то можно скачать другой образ Windows 10 и записать его. Особенно, если у вас какая-то сборка сейчас.

Напишите в комментариях о результатах. Если что, будем думать дальше. Возможно, будет полезной инструкция по установке Windows 10 на ноутбук.

Добавить комментарий

Новые комментарии