Задать вопрос

Пропадает интернет на всех устройствах при включении зарядки от ноутбука

Привет. Тут недавно столкнулся с интересной проблемой. На даче у меня интернет через DSL (как же я люблю росстлеком 😊), стоит роутор D-Link, но это не важно, включены пара ноутбуков через вай-фай и телефоны. В один прекрасный момент стал пропадать интернет когда подключался один из ноутов. Полез я в сеть, перечитал тонну инфы про МАС-адреса и точную настройку роутора.

Переделал все что советовали, не помогло. На проблемном ноуте даже винду переустановил, итог один. Роутор заменил — все то же. В итоге как оказалась виноват не ноут… а зарядка от ноута. Методом научного тыка выяснил что без зарядки ноуты работают, инет идет, включаешь зарядку в розетку, без подключения в порт компу, интернет пропадает, как через шнур так и через Вай-ФАй. Зарядка к слову не родная, а универсальная, уже как два года с ней проблем нет, да и сейчас заряжает все исправно, но каким о образом выбивает итернет. Подскажите из-за чего такое может быть, и сталкивался кно нибудь с подобным? И как я понимаю надо покупать новую зарядку к ноуту.(

Ответ

Привет! Спасибо за подробное описание.

О проблеме, когда интернет пропадает при подключении какого-то конкретного устройства к Wi-Fi роутеру я слушал уже много раз. Все эти настройки IP, смена MAC-адреса как правило не помогает. А вот вы прям интересный случай описали. Никогда бы не подумал, что роутер зависает и пропадает интернет по кабелю и Wi-Fi из-за подключенной зарядки от ноутбука.

Я не очень хорошо разбираюсь во всем этом железе, платах, адаптерах (с технической стороны) и т. д. Но скорее всего что-то случилось с зарядкой, и при подключении ее к электросети, она каким-то образом «глушит» маршрутизатор. Они очень чувствительны к питанию. Если что-то нет так, сразу зависают. И это ваш случай.

Можно попробовать включить роутер через обычный фильтр. Но не думаю, что это поможет. А так, новая зарядка должна решить проблему. Или показать старую зарядку какому-то специалисту по электронике.  Ну и смотрите, чтобы не навредить ноутбуку этой зарядкой. Мало ли что с ней.

Добавить комментарий

Новые комментарии