Задать вопрос

Проблемы с Windows 10 (все версии)

Здравствуйте! Ваш сайт продвигает Windows 10. Между тем к новой ОС у меня есть претензии, но я не знаю, насколько они реальны. Одни говорят, есть такие проблемы, другие отрицают.

  1. Нет поддержки CD/DVD/Blu-Ray, нельзя смотреть фильмы и слушать музыку с дисков, не запускаются и не устанавливаются игры, для игры в которые необходим диск в приводе.
  2. Windows 10 может удалять любые приложения, которые ей покажутся несовместимыми.
  3. Нет поддержки видеофайлов в форматах WMV, WMA, ASF.
  4. Нет возможности выбрать своё изображение в качестве обоев Рабочего стола, как было в предыдущих версиях Windows. Устанавливается либо случайное изображение из папки «Изображения», либо вообще загружается из Интернета.

Если ответите, буду премного благодарен!

Ответ

Здравствуйте. Мы не продвигаем Windows 10, а просто рассказываем как ее установить, настроит и решить некоторые проблемы.

Честно говоря, все описанные вами «проблемы» с которыми вы столкнулись в Windows 10 немного странные и скорее всего несуществующие. Постараюсь дать ответ на ваши вопросы.

  1. Поддержка CD/DVD/Blu-Ray есть. Можно без проблем открывать диски, просматривать их содержимое, воспроизводить видео и аудио файлы. Так же нет проблем с установкой игр. Необходимо подробнее разбираться в вашей проблеме. Какие ошибки и т. д. Возможно, это что-то с приводом на вашем компьютере.
  2. Насколько мне известно, Windows 10 ничего сама не удаляет. Да и практически все программы, которые работают на той же Windows 7, могут работать на Windows 10. Возможно, я не правильно понял этот вопрос.
  3. WMV и WMA это вообще формат Windows Media Player. А это значит, что эти файлы должны открываться даже без  стороннего проигрывателя. ASF скорее всего тоже. Но, если даже проблема с воспроизведением этих форматов стандартным плеером, то проблема легко решается установкой стороннего проигрывателя, или кодеков. Например, K-Lite codec pack, KMPlayer.
  4. Это не так. Можно без проблем установить свою картинку на обои в Windows 10. Можно даже просто нажать правой кнопкой мыши на изображение и выбрать «Сделать фоновым изображением рабочего стола». Ну и через меню «Персонализация» можно нажать на кнопку «Обзор» и выбрать любую картинку.
    Персонализация в Windows 10Даже не представляю, какие у вас могут быть с этим проблемы.

Можете ответить мне в комментариях.

Комментарии: 2 Оставить комментарий
Ответить
Хусаинов Марат 10.02.2018 в 19:45 (6 лет назад)

Все эти проблемы не у меня, а описаны на сайтах компьютерных экспертов, иногда на сайте самой Microsoft, как например
support.microsoft.com/ru-ru/help/25975/windows-10-anniversary-update-loss-of-music-and-video
Из-за них я боюсь покупать и устанавливать Windows 10, хотя я большой любитель покупать обновления программ.
Вот цитата с клуба ДНС:

при запуске система пообещала несколько новых удивительных возможностей: предупредила, что TotalCommander больше не поддерживается 10-кой и она сама любезно его удалила (на самом деле только хотела удалить, но не осилила).

У другого человека как несовместимый был удален CPU-Z.
Не так давно Евгений Касперский выступал по телевидению, сказал что Windows 10 удаляет его антивирус и не даёт им пользоваться. Я пользуюсь Dr. Web Security Space, он тоже российский, тоже может быть удалён. Есть информация (у экспертов, публикующих статьи в Интернет), что AudioCD не поддерживаются на уровне ОС и их даже в CyberLink PowerDVD невозможно воспроизвести. А у меня AudioCD имеются.
Но главное — я поклонник старых игр, для запуска которых необходим диск (серия «Герои Меча и Магии», LucasArts Star Wars: Empire AT War, Kings’ Crusade Львиное Сердце) и некоторых других игр, которые тоже распространяются на дисках (Ensemble Studios Age of empires 1, 2, Defender of the Crown 2 Heroe Lives Forever, Варяги (Paradox Crown of the North)). Я бы очень не хотел их терять.
К тому же я — обладатель большой коллекции фильмов на лицензионных, конечно, DVD и Blu-Ray, которая тоже собиралась годами и которую терять тоже невозможно. Это для меня главное препятствие на пути перехода к Windows 10. Если всё это при помощи каких-либо сторонних программ (которые можно официально купить) можно сохранить, то препятствий нет. Мне по телефону менеджер Microsoft сначала всё отрицала, а потом призналась, что в Windows 10 старые игры невозможны, потому что для них не выпущено обновлений.
Спасибо, что мне отвечаете.

Ответить
Сергей 10.02.2018 в 22:31 (6 лет назад)

Отвечу вам как обычный пользователь Windows 10. Подобных проблем почти за два года ни разу не наблюдал.

Сама система вряд ли может что-то удалить. Тем более потому, что эта программа российская. Это какой-то бред. У меня до недавнего времени стоял Dr.Web Security Space и никаких проблем не было.

Что касается поддержки игр с дисков и CD/DVD. Ничего утверждать не могу, так как не проверял. Но думаю, что все будет работать.

Мне кажется, вам просто нужно проверить это на каком-то компьютере с уже установленной Windows 10. Попробовать послушать музыку, посмотреть фильм с диска и установить старую игру.

Добавить комментарий

Новые комментарии